/ / Новости PRAVO.BY
28.04.2017

Состоялось заседание Национальной комиссии по правам ребенка

Очередное заседание Национальной комиссии по правам ребенка состоялось в Минске 28 апреля под председательством Заместителя Премьер-министра Василия Жарко. 

В заседании комиссии приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Национального центра правовой информации Республики Беларусь, других государственных органов, а также представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, Национальной государственной телерадиокомпании.

Основное внимание было уделено подведению итогов реализации Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2012–2016 годы и вопросам реализации мер по ограничению показа по телевидению и в сети Интернет фильмов, пропагандирующих насилие, жестокость, безнравственность и бездуховность.

Также членами комиссии были выработаны предложения по мерам безопасности и защите детей от негативной информации, распространяемой через сеть Интернет.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!