/ / Новости PRAVO.BY
19.04.2017

Проходит обсуждение вопросов совершенствования учета и сокращения количества пустующих и ветхих домов в сельской местности

В настоящее время государственными органами ведется работа по корректировке норм Указа Президента Республики Беларусь от 23 февраля 2012 г. №100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности».

В целях всестороннего рассмотрения актуальных вопросов практического применения указанного нормативного правового акта состоится круглый стол с участием широкого круга заинтересованных, в том числе представителей местных исполнительных и распорядительных органов, судей и прокурорских работников. В связи с этим Национальным центром правовой информации Республики Беларусь до 26 апреля 2017 года осуществляется сбор предложений и информации по проблемным вопросам, связанным с применением Указа №100.

Граждане и субъекты хозяйствования могут направлять свои предложения и замечания на страницу с обратной связью. Кроме того, на Правовом форуме Беларуси для обсуждения корректировки норм Указа №100 создана специальная тема (для комментариев регистрация на форуме не требуется).

Все поступившие предложения и замечания будут рассмотрены в рамках круглого стола и переданы разработчикам проекта указа.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!