/ / Новости PRAVO.BY
11.05.2016

План создания общего информационного пространства Беларуси и России рассмотрит завтра Совет Министров Союзного государства

Министр информации Лилия Ананич рассказала о межгосударственном сотрудничестве в сфере информации на открытии заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, посвященного вопросам общего информационного пространства Союзного государства.

Lilia Ananich

«Единое информационное пространство благодаря новым информационным технологиям уже существует: сегодня в Минске и Москве можно одновременно читать одну и ту же новость. Очень важно, чтобы и в Москве, и в Минске были организации и партнеры, которые хотели бы эту новость опубликовать. В этой связи для нас очень важно то, что мы планируем подписать план создания общего информационного пространства Союзного государства завтра на заседании Совета Министров Союзного государства», – сказала она.

Лилия Ананич пояснила, что под этим планом подразумеваются не только наработки СМИ, союзные проекты, но и сложившиеся отношения органов государственной власти, министерств информации, связи и массовых коммуникаций.

В частности, план должен будет способствовать всестороннему освещению событий, явлений и процессов, которые происходят в Республике Беларусь и Российской Федерации. В том числе освещению аспектов союзного строительства, более глубокому освещению интеграционных процессов между двумя государствами.

Сорок пятое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Общее информационное пространство Союзного государства» в рамках XI Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего» проходит в Минске 11–12 мая. 

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

(фото – НЦПИ)