/ / Новости PRAVO.BY
29.06.2016

Правительство определило меры по снижению затрат на жилищно-коммунальные услуги на 2016 год

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2016 г. № 493 определены меры по снижению затрат на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению.

Так, предельно допустимые планово-расчетные цены на жилищно-коммунальные услуги на 2016 год изложены в новой редакции. С учетом снижения цены на газ для организаций жилищно-коммунального хозяйства по отдельным позициям они уменьшены на 2–8 %.

Городские, районные исполнительные комитеты при утверждении планово-расчетных цен должны будут учитывать соблюдение предельно допустимых планово-расчетных цен, установленных постановлением № 493.

Кроме того, документом утверждены заданий по снижению затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве в 2016 году. Их выполнение поручено обеспечить облисполкомам и Минскому горисполкому.

На Министерство жилищно-коммунального хозяйства возложена обязанность информировать Совет Министров Республики Беларусь о выполнении облисполкомами и Минским горисполкомом заданий по снижению затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве не позднее 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!