/ / Новости PRAVO.BY
04.12.2015

Высшую юридическую премию Беларуси «Фемида» вручили в Минске сегодня

В преддверии Дня юриста Белорусский республиканский союз юристов в 16 номинациях вручил награды лауреатам высшей юридической премии «Фемида». Награждение прошло в Малом зале Дворца Республики.

Лауреаты высшей юридической премии «Фемида» были определены в следующих номинациях:

1) в номинации «Государственная служба»:

  • Коваленко Евгений Иосифович – директор Национального центра правовой информации Республики Беларусь; 
  • Юргель Елена Ивановна – первый заместитель начальника главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета;

2) в номинации «Юридическая служба» – юридический отдел Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области;

3) в номинации «Нормотворчество»: 

  • Гуйвик Наталья Васильевна – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; 
  • Радабольская Елена Валентиновна – заместитель начальника управления нотариата и загсов Министерства юстиции Республики Беларусь; 
  • Чубковец Светлана Николаевна – Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, начальник отдела систематизации законодательства управления конституционного и международного права;

4) в номинации «Правосудие»

  • Алехнович Наталья Васильевна – судья Минского областного суда; 
  • Пипко Сергей Николаевич – судья, председатель суда Лидского района Гродненской области;

5) в номинации «Прокуратура» – правовой научно-практический журнал Генеральной прокуратуры Республики Беларусь «Законность и правопорядок» – Генеральная прокуратура Республики Беларусь;

6) в номинации «Нотариат»Белорусская нотариальная палата;

7) в номинации «Развитие новых отраслей права»Лаворенко Владимир Алексеевич – заместитель начальника главного управления юстиции – начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета;

8) в номинации «Предупреждение правонарушений»Герасимов Василий Николаевич – председатель Комитета государственного контроля Гродненской области;

9) в номинации «Адвокатура»Прудников Сергей Владимирович – адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально, Витебской областной коллегии адвокатов;

10) в номинации «Предварительное расследование»Волков Алексей Александрович – первый заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь;

11) в номинации «Юридическое образование и правовая наука»Довнар Таисия Ивановна – профессор кафедры теории и истории государства юридического факультета Белорусского государственного университета;

12) в номинации «Международное право»Бровко Юрий Петрович – профессор кафедры международного права факультета международных отношений Белорусского государственного университета;

13) в номинации «Третейское судопроизводство и медиация»Корочкин Алексей Юрьевич – Главный советник – помощник Председателя Экономического Суда Содружества Независимых Государств;

14) в номинации «Ветеран в области юстиции»Саркисова Элисса Андреевна – профессор кафедры уголовного права и криминологии учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»;

15) в номинации «Корпоративный юрист» – правовой департамент ОАО «ПРИОРБАНК» – директор Ляховец Татьяна Николаевна;

16) в номинации «Вклад в деятельность Союза юристов»Каменков Виктор Сергеевич – председатель общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов», доктор юридических наук, профессор.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!