/ / Новости PRAVO.BY
12.09.2014

Возможности интернет-ресурсов НЦПИ для кураторов групп учреждений среднего специального и профессионально-технического образования

Инструктивно-методическое совещание «Основные направления воспитательной работы куратора учебной группы в 2014-2015 году» прошло в Минском государственном колледже электроники.

Мероприятие является продолжением серии подобных встреч с представителями ссузов и профессионально-технических учреждений, организованных Минским городским учебно-методическим центром профессионального образования. На этот раз к участию в обсуждении профессиональных вопросов были приглашены председатели методических объединений кураторов учебных групп.

Участники совещания обсудили вопросы информационного и методического сопровождения кураторов учебных групп. А также взаимодействие с первичными организациями ОО «БРСМ».

Сотрудники Минского государственного колледжа электроники рассказали о педагогических наработках своих кураторов учебных групп. Например, о деятельности совместного объединения педагогов, учащихся и родителей «Экосуполка».
Кроме того кураторы обсудили, как в организации работы по воспитанию учащихся им помогают информационные технологии и интернет.

Алла Бордиловская, советник-консультант Национального центра правовой информации, рассказала собравшимся, какие из ресурсов, формируемых Национальным центром правовой информации, могут пригодиться кураторам в работе. В частности, материалы Национального правового Интернет-портала, Правового форума Беларуси, корпоративного сайта НЦПИ, тематического банка данных «Образование» в составе информационно-поисковых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

Участники совещания также имели возможность обсудить сообщения докладчиков и актуальные профессиональные вопросы в ходе свободного обмена мнениями в завершающей части мероприятия.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!