/ / Новости PRAVO.BY
09.12.2014

Фемида-2014: в Минске вручили высшую юридическую премию Беларуси

Накануне Дня юриста в торжественной обстановке Малого зала Дворца Республики профессиональное юридическое сообщество чествовало лауреатов высшей юридической премии «Фемида». В этом году общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов» вручило награды в 14 номинациях.

На торжественном собрании за высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей были также вручены почетные грамоты Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь, Верховного Суда Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь, ОО «Белорусский республиканский союз юристов», иных государственных органов и организаций.

«Хочу пожелать мира и благополучия вашим семьям, профессиональных успехов», – обратился с приветственным словом к собравшимся Виктор Каменков, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь.

Виктор Каменков - председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов», доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь

«Уважаемые коллеги, юрист в любой компании, в любом государстве является главным звеном. В столь торжественный вечер хочу вам пожелать, чтобы вы всегда были востребованы, успешны. Создавайте правильные законы, грамотно их применяйте, разрешайте споры справедливо. Желаю вам успехов и крепкого здоровья», – поддержал торжественную атмосферу вечера Валерий Мицкевич, Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь.

Слова поздравлений звучали в этот вечер еще не раз и от представителей других государственных органов, вручавших заслуженные награды.

Лауреаты высшей юридической премии «Фемида» были определены в следующих номинациях:

1) в номинация «Государственная служба»Михалькова Людмила Степановна – председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству;

2) в номинации «Нормотворчество»:

  • Караваев Петр Степанович – заместитель начальника главного управления – начальник управления гражданского и социального права главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь;
  • Сивец Сергей Михайлович – Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, заместитель директора – руководитель Института правовых исследований;
  • Рогожкина Тамара Владимировна – заместитель начальника главного управления – начальник управления правового регулирования бюджетно-финансовых отношений и налогообложения главного управления нормотворческой деятельности в сфере экономики и экологии Министерства юстиции Республики Беларусь;

 

3) в номинация «Предварительное расследование»Удовиков Сергей Александрович – заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области;

4) в номинации «Правосудие»Трапук Станислав Павлович – судья суда Глубокского района;

5) в номинации «Прокуратура»Гончарова Галина Владимировна – советник Генерального прокурора Республики Беларусь, старший советник юстиции;

6) в номинации «Адвокатура»Алексеева Наталья Александровна – адвокат юридической консультации Пинского района и г. Пинска;

7) в номинации «Нотариат» Рудько Лариса Аркадьевна – нотариус Минского городского нотариального округа;

8) в номинации «Третейское судопроизводство и медиация»Тарас Геннадий Романович – председатель, судья третейского суда филиала ОДО «Первая юридическая компания»;

9) в номинации «Юридическое образование и правовая наука»Тиковенко Анатолий Герасимович – судья Конституционного Суда Республики Беларусь;

10) в номинации «Развитие новых отраслей права»Рыженков Максим Владимирович – помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма;

11) в номинации «Международное право» Кулеш Николай Николаевич – начальник экспертно-аналитического отдела – заместитель руководителя Секретариата Суда Евразийского экономического сообщества;

12) в номинации «Ветеран в области юстиции»Дмитрук Георгий Григорьевич – судья Брестского областного суда в отставке;

13) в номинации «Корпоративный юрист» Томкович Роман Романович – директор юридического департамента Открытого акционерного общества «Белинвестбанк»;

14) в номинации «Вклад в деятельность Союза юристов»Костюкевич Валерий Евгеньевич – председатель Гродненского областного отделения Союза юристов.

Коллектив Национального центра правовой информации поздравляет всех награжденных и желает им успехов и новых достижений в дальнейшей профессиональной деятельности!

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!
(фото - НЦПИ)