/ / Новости PRAVO.BY
20.09.2013

Установлен порядок организации и проведения республиканского конкурса на лучшего общественного эколога

Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 26 августа 2013 г. № 46 «О некоторых вопросах деятельности общественных экологов» установлен порядок организации и проведения республиканского конкурса на лучшего общественного эколога, проводимого ежегодно, начиная с 2014 года, с 1 апреля по 5 августа в два этапа: областной и республиканский.

Организация и проведение конкурса осуществляются Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и областными (Минским городским) комитетами природных ресурсов и охраны окружающей среды, которые формируют и утверждают соответствующие республиканский и областные (Минский городской) организационные комитеты.

Организационные комитеты выполняют также функции жюри.

В конкурсе принимают участие общественные экологи, зачисленные в состав общественных экологов в порядке, установленном Положением о порядке деятельности общественных экологов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2013 г. № 504 «О некоторых вопросах охраны окружающей среды и природопользования».

  1. Первый этап (с 1 апреля по 31 мая) – определяются лучшие общественные экологи на областном (Минском городском) уровне;
  2. второй этап (с 1 июня по 5 августа) – определяются лучшие общественные экологи на республиканском уровне среди общественных экологов, занявших первые, вторые и третьи места на первом этапе.

Победителями первого и второго этапов конкурса с присуждением первого, второго и третьего места признаются общественные экологи, достигшие наилучших показателей в работе.

Награждение победителей областного этапа конкурса проводят областные (Минский городской) организационные комитеты, республиканского этапа – республиканский организационный комитет.

Информация о проведении конкурса и об объявлении его результатов размещается на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.