/ / Новости PRAVO.BY
27.05.2013

Научные труды отечественных классиков права станут доступнее

Проект «Наследие права», в рамках которого переиздаются научные труды отечественных и зарубежных классиков права, продолжает развиваться. В этом году уже было издано и презентовано второе издание – сборник научных трудов известного ученого и практика, профессора, доктора юридических наук, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь, члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси В.И. Семенкова.

Цель проекта – не только сохранение научного наследия, но и обеспечение доступности научных трудов для тех, кому это необходимо. Организаторы проекта рады сообщить, что благодаря участию в проекте Национального центра правовой информации Республики Беларусь на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь создан информационный раздел проекта, где можно будет ознакомиться с памятниками истории права Беларуси – текстами наиболее важных правовых актов в отечественной истории и научными трудами, выпущенными в рамках проекта «Наследие права».

Первым изданием, с которым можно будет ознакомиться в электронном виде, станет книга «Избранные труды» С.В. Курылева. В нее вошли работы, посвященные вопросам теории гражданского процессуального права. Постепенно раздел пополнится другими научными работами.

Раздел «Наследие права» доступен на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.