/ / Новости PRAVO.BY
04.12.2013

Юристы отметили профессиональный праздник. 29 ноября 2013 г. состоялось торжественное собрание, посвященное Дню юриста

В рамках мероприятия за высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей представители юридического сообщества награждены почетными грамотами и благодарностями Администрации Президента Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь, иных государственных органов и организаций.

Вручавшие заслуженные награды Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Мицкевич В.В. и представители других государственных органов поздравили всех юристов страны с профессиональным праздником.

Также определены лауреаты высшей юридической премии «Фемида», вручаемой общественным объединением «Белорусский республиканский Союз юристов» в 12-ти различных номинациях, в том числе в новых для белорусского права областях – спортивное право и медиация:

1) в номинации «Адвокатура»Белая Зинаида Ивановна – адвокат Брестской областной коллегии адвокатов, осуществляющая адвокатскую деятельность индивидуально;

2) в номинации «Государственная служба»:

  • Жандарова Мария Ивановна – начальник отдела исполнения международных договоров управления международного сотрудничества Министерства юстиции Республики Беларусь;
  • Колос Денис Георгиевич – начальник главного управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти, вопросам гражданства и помилования Администрации Президента Республики Беларусь;
  • Пак Валерьян Викторович – начальник отдела прокуратуры города Минска по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам;

3) в номинации «Лучшая юридическая служба»:

  • экспертно-правовой отдел республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;
  • юридическое управление инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску;

4) в номинации «Право и экономика»Оношко Михаил Григорьевич – заместитель начальника отдела гражданского, хозяйственного и экологического законодательства управления законодательства о гражданских, финансово-экономических и экологических отношениях Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь;

5) в номинации «Правосудие»:

  • Караткевич Екатерина Александровна – судья Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь;
  • Карпучок Татьяна Николаевна – председатель суда Копыльского района;
  • Чигринов Сергей Петрович – судья Конституционного Суда Республики Беларусь;

6) в номинации «Предварительное следствие»Сушко Александр Евгеньевич – подполковник юстиции, начальник управления по расследованию преступлений против информационной безопасности и интеллектуальной собственности главного следственного управления Следственного комитета Республики Беларусь;

7) в номинации «Развитие законодательства»Степуро Ирина Альбертовна – первый заместитель начальника главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь;

8) в номинации «Юридическое образование и воспитание»:

  • Шматков Игорь Иванович – заведующий кафедрой гражданского права и гражданского процесса Витебского государственного университета имени П.М. Машерова;
  • факультет внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь»;

9) в номинации «За вклад в юридические науки»Дулов Андрей Васильевич – доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики юридического факультета Белорусского государственного университета;

10) в номинации «За развитие спортивного права»Девятовский Вадим Анатольевич – заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике;

11) в номинации «За эффективное третейское судопроизводство»Самуйлик Инна Александровна – председатель третейского суда при частном учреждении образования «Солигорский экономический колледж»;

12) в номинации «За вклад в развитие медиации»Власова Лилия Владимировна – практикующий медиатор – юрист, старший партнер фирмы «Власова, Михель и Партнеры».

Всем награжденным желаем успеха в их дальнейшей профессиональной деятельности и новых наград!

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!